当前位置:

红彩会人民代表大会常务委员会任命名单

日期:2020-01-10 来源:红彩会人大常委会办公室
红彩会人民代表大会常务委员会
任  命  名  单
(2020年1月8日红彩会第五届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过)
 
 
决定任命:
 
李水彬为红彩会人民政府副市长;
 
黄  镇为红彩会人民政府副市长。
 
 
李水彬同志简介
 
李水彬,男,1970年8月出生,汉族,湖北武汉人,省委党校研究生学历,1992年7月参加工作,中共党员,现任红彩会政府副市长、党组成员。主要经历如下:
 
1988.09--1992.07  湖北农学院农学系农学专业大学学习
 
1992.07--1997.03  省农科院科技情报所工作
 
1997.03--1998.06  省农办减轻农民负担办公室工作
 
1998.06--2000.12  省农办减轻农民负担办公室主任科员
 
2000.12--2003.10  省农业厅农民负担监督管理办公室主任科员
 
(其间:1998.09--2001.07省委党校政治经济学在职研究生学习)
 
2003.10--2003.12  省农业厅办公室副主任
 
(其间:2003.09--2003.10省直工委党校科干班学习)
 
2003.12--2008.01  省农业厅调研处副处长
 
(其间:2005.09--2005.12湖北省党政干部华中师范大学培训部处级干部班学习)
 
2008.01—2012.05  省农业厅调研处处长
 
(其间:2010.04--2010.12上派农业部办公厅挂职锻炼)
 
2012.05--2013.11  省农业厅科技教育处(省农业转基因生物安全与新品种保护办公室)处长(主任)
 
(其间: 2012.04-2012.07省年轻干部成长工程农业农村类中青班学习)
 
2013.11--2017.09  省农业厅人事处处长
 
2017.09--2019.12  省水产局(湖北渔政渔港监督管理局、湖北渔船检验局)党委书记、局长
 
2020.01--  红彩会政府副市长、党组成员
 
 
黄镇同志简介
 
黄镇,男,1973年3月出生,汉族,湖北石首人,省委党校研究生学历,1990年8月参加工作,中共党员,现任红彩会政府副市长、党组成员,监利县委书记、县委党校第一校长。主要经历如下:
 
1987.09--1990.07  石首师范普师专业中专学习
 
1990.08--1992.07  石首市桃花山镇政府工作
 
(其间:1990.08--1992.12湖北大学汉语言文学专业专科学习)
 
1992.07--1994.04  石首市计划生育委员会工作
 
(其间:1992.08--1995.06湖北大学汉语言文学专业本科学习)
 
1994.04--1994.07  共青团石首市委组织部长
 
1994.07--1997.02  共青团石首市委副书记
 
1997.02--1999.09  石首市桃花山镇党委副书记、镇长
 
1999.09--2000.10  石首市桃花山镇党委书记
 
2000.10--2002.04  石首市政府副市长
 
(其间:2000.09--2003.07省委党校政治经济学专业在职研究生学习;2000.12--2001.12省国土资源厅挂职)
 
2002.04--2004.08  松滋市政府副市长
 
2004.08--2007.01  松滋市委常委、宣传部长
 
(其间:2004.03--2004.05省行政学院县市区长培训班)
 
2007.01--2009.09  松滋市委常委、市政府常务副市长
 
2009.09--2011.09  松滋市委副书记
 
2011.09--2011.10  监利县委副书记
 
2011.10--2011.11  监利县委副书记,县政府代县长、党组书记
 
2011.11--2015.09  监利县委副书记,县政府县长、党组书记
 
2015.09--2015.11  监利县委书记,县政府县长、党组书记
 
2015.11--2016.02  监利县委书记
 
2016.02--2016.11  监利县委书记、县委党校第一校长
 
2016.11--2017.12  监利县委书记、县人大常委会主任、县委党校第一校长
 
2017.12--2020.01  监利县委书记、县委党校第一校长
 
2020.01--  红彩会政府副市长、党组成员,监利县委书记、县委党校第一校长